Вопросы о разделении квартиры, оценке проданного автомобиля и уменьшении доли владения в собственности - возможные решения и советы.

• г. Красноярск

Саломатова Татьяна Вячеславовна, Вы ответили на вопрос № 196348-благодарю, могу внести некоторые коррективы и прошу ответить исходя из выше указанного вопроса.

1. в данном случае 4-комн. Квартира (135 кв.м.), как ее можно разделить?

2. как оценить автомобиль, если он продан, в автосалонах не дают таких справок, а покупатель с ее данных с населенного пунка о котором я даже никогда и не слышал. Я приносил в суд разные газеты с указанием цен, мне сказали, что это не доказательство. Что делать?

3.на руках у нас есть свидетельства на право собственности по 1/2 доле, она требует уменьшить мою долю в 2 раза, т.к. дети ее родственники без жилья и т. п. хотя яузнал, что в сентябре ее сестра купила 1 комн. Квартиру (брала кредит в банке), но прописана у нас.

Помогите найти выход, за ранее благодарю. С.

Ответы на вопрос (1):

1. в натуре не делится - определяются доли.

2. в Москве есть специальные оценочные организации, имеющие лицензию - для суда оценка проводится только у них. В вашем городе не знаю.

3. Ее родственники для суда не должны иметь значения. Во всяком случае укажите, что каждый доказывает обстоятельства, на которые ссылается, пусть сама и доказывает отсуствие жилья. Можно делать зщапрос в УЮ о наличии собственности. НО на самом деле наличие собственности у сестры не имеет никакого значения длоя вашего дела.

Обратитесь к адвокату.Сами не справитесь.Удачи.