Можно ли создать ООО, будучи должником по четырем банкам в Казани и не оплачивая задолженности более двух лет?

• г. Казань

Я в Казани должник по 4-м банкам, более 2-х лет неоплачивал пристовы хвостом бегают. Могу ли я в другом регеоне открыть ООО на себя?

Ответы на вопрос (5):

Замир, конечно можете.

Вы должник как физическое лицо, а ООО - юридическое лицо.

Следовательно, ООО не будет отвечать по Вашим личным долгам.

И открыть Вы можете ООО на всей территории РФ, вне зависимости от прописки.

По закону фирма не отвечает за долги учредителя, а учредитель не отвечает по обязательствам фирмы. Ст. 56 ГК РФ п. 3 ст. 3 ФЗ «Об ООО».

Можете, почему нет. Можете и у себя открыть ООО.

ООО вы можете и у нас в Казани открыть, приставы не могут взыскивать по Вашим долгам с ООО.

Но если будете выводить дивиденды на р/с потом себе как физ. лицу то тут приставы этот доход взыщут как только деньги на счет физ. лица поступят.