Как поступить, если участник ДТП требует завышенную сумму за ущерб?

• г. Саратов

Сделал небольшое дтп т.е. заснул сблизился с другим участником встречного движения после чего мы не стали вызывать дпс он взял мой паспорт и заломил 10 тыс. за зеркало и стекло левой водительской стороны. Что мне делать если сумма завышает ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже паспорта.

Здравствуйте. А как Вы определили, что запрошенная сумма 10 000 руб. ...завышает ущерб?...У вас есть заключение эксперта? Если заключения нет, то всё сказанное - это Ваше личное мнение, не подкреплённое никакими доказательствами.

Добрый день. Обращайтесь в полицию с заявлением о краже. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!