Как получить жилье из очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Состою в очереди на улучшение жилищных условий аж с 1987 года. Не знаю как и куда обращаться с этим. Много обманывают, заманивая чем угодно только не предоставлением жилья. Подскажите с чего начать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно ускорить процесс получения.

Здравствуйте,

Согласно требований ст. 49 ЖК РФ, малоимущие и многодетные семьи имеют право на получение социального жилья.

Чтобы получить от государства социальную помощь на жилье, необходимо собрать установленный пакет документов и предоставить их в жилищную комиссию по месту вашего жительства.

Заявление с приложенными документы рассматриваются на заседании комиссии, и в случае положительного решения, ваша семья поставлена в очередь на жилье.

Для получения возможности подать документы на социальное жилье, необходимо получить статус малоимущей семьи и документально подтвердить то, что ваша семья действительно нуждается в государственной помощи.

Если вами произведены вышеуказанные действия - обратитесь письменно в жилищную комиссию по месту вашего жительства, а письменный ответ приложите к жалобе в прокуратуру.

Далее, только суд.

Обращайтесь в администрацию либо в прокуратуру для проведения проверки.