Приставы снимают до 60% пенсии для погашения долга - правомерно ли это и каковы правила регулирования?

• г. Москва

Приставы снимают 50% пенсии в счёт погашения долга. И на карте, куда приходит остаток пенсии ещё вдруг организовался-500. Т е 50% сняли пришло на карту и опять сняли уже не 50% а 60% в совокупности. Имеет ли пристав на это право? И как всё это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не имеет. Напишите приставу заявление об оставлении на карте прожиточного минимума.