Перевод на заочное обучение - сохранится ли право на бюджетное образование?

• г. Рязань

Сейчас учусь очно бюджет, хочу перевестись сейчас (начало 4 курса) заочно платно и когда я окончу заочное останется ли у меня право на бюджетное образование высшее?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Но в контесте его норм - да, останется, в части остатка периода обучения до выпуска, по тексту - с 4 курса. Просто для этого внутренние документы в образовательном учреждении принимать надо, и вряд ли оно будет такой казус предусматривать.