Как восстановить прописку в частном доме перед сносом и без наличия прописки в течение года?

• г. Киселевск

Можно ли восстановить прописку в частном доме, который идет на снос от ветхости жилья, после выписки из данного дома прописки больше не было в течении года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила.

Кто принимал решение о сносе?

С уважением.

Уточнение по вопросу №19666880

администрация города дом постройки 1947 года

собственник не я, была только постоянная прописка - хозяйка не против прописать, но желательно восстановить

Восстановить регистрацию по месту жительства или временного пребывания нельзя. Такие действия не предусмотрены законодательством РФ. С согласия собственника регистрацию осуществить можно. Однако такая регистрация Вам ничего не даст в плане переселения из аварийного жилья, поскольку Вы не являетесь членом семьи собственника, и можете быть вселены на основании договора найма или же безвозмездного пользования.