Как вызвать свидетеля перед началом заседания суда?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Только в заседании можно это сделать.

Добры день

Если процесс гражданский, а свидетель с вашей стороны, то вы обеспечиваете его явку в здание суда на дату и время процесса. Он (свидетель) остается в коридоре, вы же заходите в суд. заседание и заявляете ходатайство о вызове и допросе свидетеля, предварительно пояснив, что может подтвердить свидетель.

Заставить гражданина стать свидетелем в гражданском процессе, если он не хочет, нельзя.

Свидетеля можно вызвать с помощью соответствующего ходатайства через канцелярию суда.