Могут ли меня выселить из квартиры бывшего супруга, если есть соглашение о праве проживания и другой собственник против?

• г. Орёл

Может ли меня выписать бывший муж из квартиры, он собственник, если второй собственник против. Я отказалась от приватизации. В соглашении написано, что я оставляю право проживания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не может.

Здравствуйте.

Вопрос выселения (как итог снятия с регистрационного учёта) решается в судебном порядке. Бывший супруг не сможет добиться положительного решения суда, поскольку Вам принадлежит право бессрочного пользования жилым помещением по указанному Вами основанию, как отказавшейся от приватизации.

С уважением.

Мой ответ - может выписать.

Всё зависит от обстоятельств дела.