Как изменится ситуация бывшей супруги, если муж прописан в квартире, оплачиваемой ею?

• г. Москва

Сестра развелась с мужем, квартира в ипотеке, заключили брачный договор перед разводом что он отказывается от квартиры, и она оплачивает ипотеку одна. А он уходит. Но он прописан. Вдруг у него родится реьенок, будет ли тот ребёнок иметь какие то права на квпртиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Никаких прав ребенок иметь не будет. Нужно подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета бывшего супруга.

Нет, не будет. Его можно снять с регистрации по суду.

Здравствуйте!

Для исключения риска регистрации ребенка, бывшего супруга следует выписать из квартиры в судебном порядке. В связи с тем, что сестра является единоличным собственником квартиры, такое право у нее есть в силу ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, которая устанавливает, что случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.