Право пользования общим помещением в долевой собственности - вопросы социального найма и госреестра.

• г. Киров

В коммунальной увартире места общего пользования в долевой собственности. Если одно из таких помещений занесено в госреестр соседа, имеет ли право пользования этим помещением другой сосед, который является соц. нанимателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

СМ.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путём его реконструкции.

Вы не интересовались, каким образом сосед оформил данное помещение в собственность? Другой сосед не имеет право пользования данным помещением.

С уважением.