Что делать, если работодатель требует отработку после написания заявления по собственному желанию при наличии маленького ребенка?

• г. Калуга

Мой муж, нашел другую работу и написал заявление по собственному желанию на нынешней. Но его не хотят отпускать без отработки. У нас ребенок 2 года, должен ли он отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

обязан, если настаивает работодатель.