Как получить квартиру раньше при наличии определенных обстоятельств?

• г. Липецк

Если мне исполнилось 18 лет и я стою на очереди на квартиру, в приемной семье меня не могут содержать и я решила съехать, могу я получить квартиру раньше?

Ответы на вопрос (5):

Через суд, если получится.

Если имеете в виду, что указанные в вопросе обстоятельства обязывают государственные органы предоставить причитающееся Вам жилье раньше, чем полагается по очереди - тогда нет.

Конечно можете, но только если администрация Вам предоставит жильё. Если нет, то придется обращаться в суд с иском.

Добрый день. Через суд, если получится. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Если вы из числа сирот и приравненных, то надо подавать в суд.