Как получить компенсацию за неправильный диагноз - разбираемся в возможностях судебного искаботы

• г. Челябинск

Можно ли подать в суд на врача и запросить моральную и финансовую компенсацию, если он поставил не правильный диагноз и после этого пришлось ещё больше лечится и прибегать в операциям, во время лечения я не работал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно-то можно. Но будет очень сложно. Необходимо будет доказать, что врач поставил неправильный диагноз, и что между неправильным диагнозом и дальнейшим лечением существует причинно-следственная связь. Вы вправе направить жалобу на медицинскую организацию в страховую медицинскую организацию (по полису ОМС) с просьбой организовать проведение проверки качества оказанной медицинской помощи. Проверка может выявить нарушения.

С уважением.

Здравствуйте.

Можно, но не к врачу, а к медицинскому учреждению, где он работает.

При определенных обстоятельствах можно взыскать деньги, необходимые на восстановление, а также неполученный заработок. Моральный вред тоже взыскивается. Но правовую перспективу можно определить только после детального изучения ситуации и документов. Вам лучше обратиться к юристу лично по месту жительства, предоставив все документы.

Добрый день. Можно-то можно. Но будет очень сложно. Необходимо будет доказать, что врач поставил неправильный диагноз, и что между неправильным диагнозом и дальнейшим лечением существует причинно-следственная связь. Вы вправе направить жалобу на медицинскую организацию в страховую медицинскую организацию (по полису ОМС) с просьбой организовать проведение проверки качества оказанной медицинской помощи. Проверка может выявить нарушения. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!