Что делать, если заканчиваешь учебу и теряешь прописку в РФ?

• г. Челябинск

Муж подал документы на РВП. Цель въезда была учёба, был прописан в общежитии, завтра 30 августа его оттуда выписывают, так как он окончил учёбу.

А продлить прописку негде, пока что в поисках где прописаться.

Если его завтра выселят с общежития, что будет дальше? Даётся ли какой-то срок, чтобы продлить прописку? Или ему в срочном порядке нужно будет выехать из страны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не дается срок, у него будет нарушение по ст.18.8 КоАП РФ,но выезжать не обязательно, так как он подал документы на РВП, но возможет отказ в РВП ввиду отсутствия регистрации по месту пребывания.

Здравствуйте!

Не будет у него нарушение, если после прекращения миграционного учета в общежитии, он в 7-дневный срок оформить миграционный учет по другому адресу

Сей час у него срок пребывания продлен на основании подачи документов на РВП

Выезжать не требуется

Нужно только оформить новый миграционный учет

Срок-7 дней.