Проблемы с новой стиральной машиной BOSCH - магазин не выполняет обязательства, сервис отказывается предоставить акт о ремонте. Есть ли шансы на возврат денег?

• г. Тула

17 июля 2012 купила машинку стиральную BOSCH, в начале сентября она сломалась (перестала нагревать воду, стала выдавать ошибки в программе, перестала на некоторых режимах переключаться со стирки на полоскание-вообщем возникли проблемы с электроникой, а машинка у нас европейской сборки-испанская за 25000 р), позвонили продавцу, сказал обращаца в сервис,5 сентября оставили заявку в сервисном центре, живём за городом, через 10 дней позвонил мастер, сказал что поехал на наш адрес, но заблудился и нет уже времени нас искать, приедит на днях, но заведомо по тел сказал что на этой машинке тен сгореть не мог скорей всего проблема в модуле управления и эту деталь чтоб поменять надо заказывать и долго ждать, прошло ещё пару недель, мы позвонили в сервис, нам сказали что незнают когда мастер будет, заявок в нашей местности у него нет и приедит он когда они будут, тогда и он будет и бросили трубку!8 октября я написала претензию на магазин Линию тока что не могу больше ждать мастера, что машинка не работает а значит в ней есть существенный недостаток и прошу вернуть мне деньги или заменить на другую, кстати письменного ответа на неё так и не получила, позвонил директор магазина сказал что сущ недостаток необнаружен т.к. у нас ещё даже не было мастера, но он обещает что постараеца чтоб сервис поскорей свои обязанности исполнил, хотя я указала в претензии что не согласна на ремонт и мне нужно просто чтоб мастер установил что и пачиму сломалось в новой стиралке. Позвонил он 10 окт, сказал 11-12 забирут посмотрят, починят и привезут, а от ремонта я не имею права отказаться т.к в течении 45 дней мне неполадку устранят и всё будет работать (45 дней истекает 20 октября с момента заявки в сервис),16 окт за ней приехали грузчики из магазина, забрали её и сказали завтра уже привезём всё сделанное, хотя мастер говорил по тел о сроках ремонта другое. Я созвонилась с деректором магазина и сказала что не хочу однодневного ремонта, что я не уверена что это возможно починить одним днём,на что мне сказали это не мои проблемы а сервиса, а отказаца от ремонта я не имею права, сёдня машинку привезли, якобы сделанную, с ней привезли только бумажку о доставке, выгрузили и уехали, даже документы на машинку забыли отдать, я позвонила деректору чтоб узнать где акт о ремонте, или вообще хоть какая нибудь бумага что её чинили или не чинили, где она была и что с ней делали, может её в кузове 3 дня прокатали и обратно мне привезли, деректор ответил что все вопросы к сервису, ни кто подобных бумаг вам предоставлять не должен, а акт только по вашему запросу, если он нужен обращайтесь в сервис, я лично общался с мастером он сказал там тен сгорел, его поменяли и всё у вас там работает, и проблемы с электроникой после замены тена тоже исчезли, а забрать доставленную машинку обязаны сейчас иначе потом к вам больше бесплатно ездить ни кто не собирается, если машинка не исправна сейчас также все вопросы в сервис и положил трубку, я позвонила в сервис, а там мне сказали что не знают кто и когда её чинил, в компьютере кроме заявки от 5 сентября больше ни чего не указано, уже поздно, мы вам завтра позвоним во всём разобравшись. У меня больше нет сил вести разборки с магазином и с сервисом, они спихивают всё друг на друга, что нам делать, мы очень хотим расторгнуть договор купли-продажи, больше не можем терпеть всех этих издевательств, скажите каовы у нас шансы добится своего, боимся что если она сейчас не работает, то всё начнётся заново с ремонтом, а если сломается, то не чем не докажим что подобная поломка уже была, есть ли смысл обратиться в суд, чтоб нам вернули деньги и какие документы нужны будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Шансы хорошие. Необходимо написать претензию со ссылками на закон о защите прав потребителей. Далее в случае отказа, обратиться в суд.