Сокращение ставки из-за непонятных обязанностей - история заместителя директора по безопасности

• г. Владимир

Из моей ставки заместителя директора по безопасности убрали 0,5 ставки для оплаты за работу по организации АИС Питания. Предложили эту работу мне, но у меня в моих должностных обязанностей этого нет, я сэтой работой не знаком. Тогда мне выдали уведомление о сокращении моей ставки на 0,5.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

То есть у Вас меняются существенные условия трудового договора (сокращается продолжительность рабочего времени и уменьшается оплата труда). О таком изменении работодатель обязан предупредить работника не менее чем за 2 месяца, если Вы не согласны работать в новых условиях трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.