«Постановление правительства № 1365 - начало крепостного права?»

• г. Санкт-Петербург

Постановление правительства № 1365 от 01.08.2022 позволяет работодателю заставлять работников работать сверхурочно, в выходные и праздничные дни, а так же отменять отпуска и.т.д. БЕЗ СОГЛАСИЯ работников. Не противоречит ли это постановление ст. 113 ТК РФ? Или крепостное право уже возвращается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не противоречит, см. ст 252 ТК РФ.