Срок 3 года исчисляется с даты судебного приказа или с даты возбуждения исполнительного производства?

• г. Махачкала

Срок 3 года исчисляется с даты судебного приказа или с даты возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

С момента вступления судебного акта в законную силу.

Здравствуйте. 3 года на подачу приставам считаются с момента вступления приказа в силу.

Срок предъявления СП к исполнению составляет 3 года, со дня его выдачи взысателю.

С момента вынесения исп. листа сроки на подачу взыскания.