Я и мои дети прописаны и проживем в квартире которую отец получил в 1972 году, квартира не приватизирована

• г. Кунгур

Я и мои дети прописаны и проживем в квартире которую отец получил в 1972 году, квартира не приватизирована, срок приватизации до марта 2013, отец уехал к старшей дочери в Америку, когда вернется не известно, ордер на квартиру забрал с собой, сестра хотела оформить его на пмж, но это будет не раньше чем через год, т.е. срок бесплатной приватизации уже закончится, что делать, если с отцом что-нибудь случится (ему 75 лет) не останемся ли мы без квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, если имеете в квартире регистрацию, не останетесь без квартиры. так и будете в ней проживать.

я бы хотела улучшить условия за счет материнского капитала, но приватизировать квартиру не могу из-за отсутствия ордера, самого отца, при этом при оформлении пмж его выпишут из квартиры, что в таких случаях делают, как-то можно восстановить документ?

Вы не сможете выписать отца без его согласия. Приватизировать квартиру без его согласия тоже не сможете.