Вопрос: могу ли я претендовать на часть приватизированной квартиры?

• г. Тверь

Проживаем двое с матерью, 2-х комнатная квартира, прописаны. В 1974 году, когда получали квартиру получили ордер. В ордере были указаны мой отец, моя мать, я и сестра. Отец умер, сестра вышла замуж и переехала к мужу. В 2006 году мать приватизирована квартиру о чем я узнал позже. Теперь меня хочет выгнать так, как мотивирует что она здесь хозяйка. Вопрос: могу ли я претендовать на часть приватизированной квартиры? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Для квалифицированного ответа на ваши вопросы необходимо знать:

- на каком основании вы сейчас проживаете в квартире и проживаете ли вообще;

- снимались ли вы с регистрационного учета;

- где вы находились, когда мама приватизировала квартиру?

Если вам интересен ответ, то добавляйте информацию к своему вопросу, но не в личку.