Как нести ответственность за долги несовершеннолетнего сына, который уже не прописан и не является собственником квартиры?

• г. Самара

Мой сын, будучи несовершеннолетним (17 лет), снялся с регистрационного учета из нашей общей с нтм квартиры. Через месяц после наступления 18 лет свою долю подарил мне. Данная квартира с долгами по коммуналке. На каком основании ему присылают счет по долгам? Какой статьёй мне руководствоваться, объясняя, что несовершеннолетний равно неплатежеспособный и не несет ответственность за родителя, который накопил долг. Тем более, что уже не прописан и не является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Долг - все равно считается собственника недвижимости. Это обязанность по уплате платежей за несовершеннолетнего - возлагается на законных представителей. А сам долг - так и будет того собственника.