Как решает суд вопрос выселения детей-собственников из единственного жилья?

• г. Иркутск

Может ли суд принудительно выселить несовереннолетних детей (собственников у каждого ребенка по 1/2 доли) из квартиры, которая является единственным жильем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от мотивировки иска.

Доброй ночи. Собственников вообще нельзя выселить из квартиры. За исключением случаев, когда квартира является ипотечной, т.е. находится в залоге у Банка и есть задолженность с просрочками по оплате платежей. В таком случае квартира может быть реализована с публичных торгов, а собственники подлежат выселению.