Стоит ли указывать завышенную стоимость земельного участка в договоре купли-продажи и как это повлияет на налоги?

• г. Владикавказ

Можно ли в договоре купли продажи земельного участка указать стоимость большую, чем она есть? Брала за 200 тысяч, чревато ли это для меня? Слышала что до 900 тысч не облагается налогом.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу цена договора определяется соглашением сторон, п.1. ст 424 ГК РФ.

Добрый день! Можете указать согласованную цену земельного участка.

Здравствуйте. До 1 млн. не облагается.