При замене паспорта в связи с изменением фамилии забрали оригинал свидетельства о браке это законно?

• г. Краснодар

При замене паспорта в связи с изменением фамилии забрали оригинал свидетельства о браке это законно?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Законно. Забираю для проставления штампа, затем возвращают.