Кто имеет право на долю при приватизации муниципального жилья, если один из сожителей выписан?

• г. Липецк

Получили по переселению муниципальное жилье. В ордере были 3 человек (мама, сын и внучка). Сына выписали по суду, он зарегистрировался в другой квартире. Внучка тоже выписана. Мама хочет приватизировать жилье, могут ли сын и внучка претендовать на долю при приватизации так как они были вписаны в ордер при получении?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, где и у кого внучка прописана сейчас.

могут ли сын и внучка претендовать на долю при приватизации так как они были вписаны в ордер при получении?

нет, не могут.

Это будут решать органы опеки и попечительства по запросу отдела приватизации.

Если дети зарегистрированы в жилых помещениях, находящихся в собственности у граждан, то их могут включить в число участников приватизации.