Дискриминация по наличию судимости при получении лицензии на оружие - возможность обжалования и нарушение прав из-за поправок в законодательстве.

• г. Волгоград

Есть погашённая судимость. Имею разрешение на травматическое оружие и само оружие. За неделю до вступления поправок подал заявление на получение лицензии на гладкоствольное ружьё. Отказали в получении. Можно ли обжаловать данное решение? Не являются ли данные поправки нарушением конституции? Ведь согласно ей все имеют равные права. А по факту не все. Кто успел, тот хоть пять единиц, кто не успел, ни одной.

Ответы на вопрос (1):

Не являются данные поправки нарушением конституции РФ.

Но решение об отказе в получении разрешния на оружие можете обжаловат ь в суд, Ст.218,219 КАС РФ.