Как вернуть деньги за медкомиссию, если увольняешься после недели работы?

• г. Сыктывкар

Ситуация, я устроилась на работу, завтра будет ровно неделя, как я работаю. По семейным обстоятельствам я написала заявление на увольнение. В отделе кадров говорят, что так как я прошла медкомиссию за счёт организации, я должна либо отработать ее, либо вернуть за неё полную стоимость. Я должна им вернуть деньги за комиссию, если я не хочу отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего вы не должны им возвращать, поэтому советую вам нужно обратиться с жалобой в ГИТ (трудовая инспекция)

Нет, ничего вы им не должны. В случае каких препятствии, обратитесь в трудовую инспекцию вашего региона.

Здравствуйте по трудовому законодательству вы должны отрабатывать а если работодатель вам предложение сделал выплатить расходы на медкомиссию и без отработки уволить это нормально но всё решает начальство если вы материально в трудном положении попробуйте поговорить с начальством.