Мне 16 лет можно ли без сопровождения родителей выехать из России в Донецкую Народную Республику по паспорту ДНР?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, до 18 без родителей нельзя ни с чьим паспортом, никакую границу в мире пересекать.

Здравствуйте!

Конечно можете, выехать в страну вашего гражданства совершенно беспрепятственно

По закону ДНР-гражданин ДНР не может быть лишен права въезда в ДНР

Никаких сопровождающих не требуется.