Вопросы о переносе подсудности - сроки рассмотрения дела в новом суде.

• г. Томск

Подано ходатайство о передачи дела по подсудности, суд вынес определение, если не поступит жалоба через 15 дней направят в суд по подсудности. В новом суде срок рассмотрения дела начнется с нуля, или с того времени как принял суд нарушивший подсудность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С нуля)

Срок рассмотрения обнулится.

Здравствуйте!

Все начнется с нуля, как вы пишите. Ведь судья новый.