Могут ли приставы списать всю сумму с больничного листа?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все сумму не могут.

По идее больничный, тот же официальный доход. Если Вы писали заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, то прожиточный сохраняется, а вся сумма сверх удерживается.

Здравствуйте. Допустим писала я и сумму указывала какая должна оставаться за 3их.Тоесть я и двое детей. В итоге арест страхового полиса и списывает весь больничный под чистую плюс и детское пособие и алименты и зарплату которая минималка 19 225 рублей. На что пристав говорит что имеет право они хозяева.Что делать? Где закон? С таким подходом через приставов народ всегда будет в долгах!!!Особенно когда дела закрывают исполнительные через месяц открывают их в наглую заново!!!