Второй собственник проживает в Германии за квартиру не платит 7 лет как лишить его собстенности.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Лишить собственности при таких обстоятельствах невозможно, но вы можете разделить счета на оплату услуг ЖКХ, чтобы начисления производились пропорционально долям в праве собственности.

Добрый день, к сожалению никак не лишить право собственности по этому основанию. Единственное что вы можете это взыскать часть расходов на коммунальные услуги.

Не сможете, только взыскать часть оплаченных ЖКУ. Определите по суду порядок оплаты за ЖКУ, чтобы платить за себя. Радуйтесь, что пользуетесь всем жильём, а не долей.