Могут ли нас лишить родительских прав из-за отказа ребенка ходить в школу?
• г. Волжский
У нас двое детей старший ребенок учиться последний год и ходить в школу отказывается из за конфликта с одноклассниками. Нам сказали что из за этого нас лишат родительских прав на обоих детей и заберут их в интернат, мы живём в достатке не выпиваем работаем и у меня такой вопрос действительно ли нас могут лишить родительских прав.
Ответы на вопрос (5):
г. Краснодар
За подобное лишить родительских прав не могут, нет в законе такого основания.
Спросить02.09.2022, 11:49,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Лишение родительских прав возможно только по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ. Обстоятельства, которые Вы указали в вопросе, к таким основаниям не относятся.
С уважением.
Спросить02.09.2022, 12:18,
г. Казань
Не могут лишить вас.
Спросить02.09.2022, 12:26,
г. Волгоград
Нет, не могут лишить родительских прав. Переведите ребенка в другую школу.