Указ Президента о правовом положении граждан ДНР, ЛНР и Украины в РФ - временные меры и вопросы прохождения процедур

• г. Ростов-на-Дону

Об Указе Президента от 27.08.2022 №585 "О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации".

Я гражданин Украины с Луганской области г. Рубежное. У меня есть статус "Временного убежища на территории РФ" (есть документ), медецинское освидетельствование и дактилоскопию проходил.

Я оффициально работаю. На работе сказали принести документы об мед-освидетельсвовании и документ о дактилоскопии.

Мне нужно будет проходить все заново? Мне нужно обратиться в орган МВД по месту прописки где моё личное дело?

Ответы на вопрос (1):

Нужно понимать насколько давно вы проходили мед освидетельствование?

Срок действия сертификатов медицины на текущий момент 12 месяцев.

Дактилоскопию проходят 1 раз.