Юрист выставил счет за услуги после расторжения договора о банкротстве - что делать?

• г. Воронеж

Заключала с ю.к. договор о банкротстве внесла 60000 рублей, необходимость банкротиться отпала, решила расторгнуть договор, юрист согласилась, но при возврате средств выставила счет за услуги: подготовка запроса справок в разные организации всего из 8 пунктов и стоимость каждой от 4000 до 5000 т.р. но справки сами не отдают, я подписывать не стала. Может ли такое быть и что делать, подписывать без справок и забирать остаток или требовать справки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Такое может быть. Деньги вам вернуть обязаны.

Обратитесь в суд и в полицию. Деньги вернут почти все. Эти справки не могут стоить даже 1000 руб.

Порядок такой: пишите претензию, потом подаете иск в суд. Одновременно с иском можно направить заявление в полицию.

Добрый вечер!

Вы подайте уведомление о расторжение договора с возвратом денежных средств.

Если откажут, то напишите досудебную претензию им.

Если проигнорят, то можно в суд будкт обращаться, применив законодательство о защите прав потребителей.