Педагог в двух декретах просрочила соответствие занимаемой должности - что будет дальше?

• г. Ставрополь

Педагог находилась в двух декретах подряд и просрочила действие "соответствие занимаемой должности".В Коллективном договоре учреждения прописано, что аттестация на соответствие занимаемой должности возможна не ранее чем через 2 года. Не понятно теперь, за ней сохраняется на эти 2 года соответствие или же выходит как вновь поибывшая-без категории и соответствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придётся проходить переподготовку и аттестацию.