Несоблюдение договорных условий при сдаче квартиры на риэлтора - кто должен возместить ущерб от затопления соседей?

• г. Кемерово

Есть доверенность на сдачу квартиры на риэлтора, он сдал квартиру без договора, жильцы затопили соседей, ущерб мы возместили, можно ли с риэлтора взыскать сумму ущерба или с квартирантов?

Ответы на вопрос (4):

Только с квартирантов.

Нет. Невозможно, если помимо доверенности нет ничего. С риэлтором также должен был быть договор.

Вы возместили в досудебном порядке? Если да, то тем самым Вы признали свою вину в причинении вреда. Так истолкует суд. В противном случае затопленные жильцы должны были обратиться в суд, а Вы ходатайствовать о привлечении квартирантов и риэлтора в качестве соответчиков.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Только с квартирантов. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!