Как купить автобус у юрлица - требования к документам и перевод на физлицо

• г. Новосибирск

Хочу купить автобус у юрлица. Я как покупатель физлицо, достаточно ли для перегона договора купли-продажи или нужно тахограф? И достаточно ли простого договора купли-продажи или надо снять с учёта с юрлица?

Ответы на вопрос (3):

Нужен тахограф. Достаточно ДКП в простой птсьменой форме.

Положения Федерального Закона №196 «О безопасности дорожного движения», вступившие в силу 1 января 2021 года, обязывают физические лица, эксплуатирующие грузовики с разрешенной максимальной массой от 3,5 тонн и автобусы, оснащать транспортные средства тахографами. Различий при постановке учета ТС у юрлица и физлица не отличается, достаточно и ДКП. Удачи!

Добрый день. Нужен тахограф. Достаточно ДКП в простой птсьменой форме. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!