Можно ли осуществлять тренировки на общей футбольной площадке в Москве?

• г. Москва

Есть вопрос: может ли любой гражданин РФ проводить тренировки со своим оборудованием на территории общей футбольной площадки, около придомовой территории? Москва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

СМ.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

Т.о.,

если Вы являетесь собственником жилого помещения МКД, в границах земельного участка которого построена футбольная площадка, можете проводить тренировки.

С уважением.

Если речь о коммерческой деятельности, то-нет. Надо арендовать стадион и решать данный вопрос на общем собрании МКД.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Если Вы являетесь собственником жилого помещения МКД, в границах земельного участка которого построена футбольная площадка, можете проводить тренировки. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!