Невиновность не доказала - как шрам на руке мешает устройству в ОМОНе

• г. Волгоград

Устраиваюсь в омон. У меня шрам на руке, ещё с детства, я не помню откуда он взялся.

По тестам и полиграфу я доказывал уже 2 раза что я не суицидник. Проходил Комиссию, доказал что я здоровый. Но при устройстве омон начальник цпд говорит что не будет брать, потому что порез на предплечье. Значит я суицидник. При этом с порезом меня спокойно взяли в армию, я поступал в военное училище, служил во фсине и прослужит на контракте 9 лет.

Что делать и как решить проблему? Почему один начальник решает мою судьбу? Зачем меня направляли на Комиссию? Зачем асе эти тесты? Если на полиграфе мне 2 часа задают один и тот же вопрос, и на него я отвечаю нет и это нет по его мнению не правда. Я врачам сразу сказал что имеется рубец. Порезал, подробности не помню, в силу возраста, прошло более 20 лет. Но я им должен рассказать подробно? Как мне это сделать? У меня порядка 15 шрамов на теле. Я половину уже даже не помню откуда они взялись.

Законы ли действия врача в данной ситуации? Почему я должен придумать историю и желательно так чтоб я хотел покончить жизнь самоубийством? На Комиссии врачи сказали сказали что такие порезы они даже смотреть не будут. И написали что здоров и годен к службе.

Ответы на вопрос (6):

Любое заключение врача и отказ, если вы с ним не согласны, можно обжаловать в суд или вышестоящую инстанцию.

Из вопроса не понятно какое заключение дала ВВК? Если по ВВК вы проходите, тогда действия 1 человека это самое настоящее самодурство. Вы хотите служить с таким экземпляром? Попробуйте устроится на службу в другое место.

Добрый день. Любое заключение врача и отказ, если вы с ним не согласны, можно обжаловать в суд или вышестоящую инстанцию. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!