Решение суда - как получить 1/6 часть участка на мертвом дяде?

• г. Шенкурск

Решение суда по 1/6 участка вступает через месяц. Получается участок на мёртвом дяде, а мне достаётся 1/6 часть. В любом месте этого участка, или как? 24 сотки. И если в конце участка выдел, положен мне тогда подъезд к 1/6 участка через основной участок? Или я могу выбрать часть прилежащую к заезду на этот участок.

Ответы на вопрос (18):

Вы выделили долю участка, а не разделили его в натуре.

В связи с чем, в настоящее время невозможно определить конкретное место на участке, которым Вы можете пользоваться.

Вы должны заключить соглашение с остальными собтвенниками з/у о порядке пользования им.

При недостижении такого соглашения - вправе обратиться в суд.

Подайте заявление в суд ст.202 ГПК РФ. Разъяснение решения суда

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

В целом, подобные вопросы решаются по соглашению сторон. В случае недостижения согласия - опять через суд.

Здравствуйте.

Вы не выделили долю участка в натуре, вследствие чего Вы не можете определить место пользования по своему усмотрению. В Вашем случае необходимо заключить соглашение о пользовании з/у.

При недостижении такого соглашения Вы вправе решать вопрос в судебном порядке.

Всего Вам доброго.

Да, в любом месте участка ваша 1/6. необходимо проводить межевание и устанавливать границы вашей доли.

Добрый день. Вы выделили долю участка, а не разделили его в натуре.

При недостижении такого соглашения - вправе обратиться в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!