Моя Бабушка умерла 10 дней назад завещала все моему отцу (в наследство вступить не успел) может ли он завещать это имущество мне?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Да,он может оставить завещание на все имеющееся к моменту смерти его движимое и недвижимое имущество и вы сможете в судебном порядке установить факт принятия вашим отцом наследства бабушки и включить его в наследственную массу отца и признать за вами права на него.

Потому, что если он не вступил в наследство, то у него наследства не возникло и вам сначала нужно его наследство принимать.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) "О судебной практике по делам о наследовании".Вы же сами указали, он не вступил в наследство.

Да,он может оставить завещание на все имеющееся к моменту смерти его движимое и недвижимое имущество.

Добрый день. Да,он может оставить завещание на все имеющееся к моменту смерти его движимое и недвижимое имущество и вы сможете в судебном порядке установить факт принятия вашим отцом наследства бабушки и включить его в наследственную массу отца и признать за вами права на него. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!