Каким образом коллекторы могут подать судебный приказ на вас?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришол судебный приказ от коллекторов, с суда. Что коллекторы на меня подали... Скажите это вообще влзможно? Я с таким впервые сталкиваюсь.

Ответы на вопрос (5):

Виктория, вполне возможно. Вам имеет смысл подать в суд вынесший судебный приказ возражение.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.