Какую минимальную нагрузку (часов в неделю) может иметь учитель начальных классов для получения пенсии по выслуге?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос все-таки о включении в специальный стаж периодов работы - тогда так.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Если у вас обычная школа то нагрузка не имеет значения именно для учителя начальных классов. Постановление правительства РФ от 29 10 2002 г. П.6

Добрый день. Если вопрос все-таки о включении в специальный стаж периодов работы - тогда так. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!