Заголовок - Конфликт в школе - ребенок отличник побил одноклассника. Как родителю преодолеть ситуацию и избежать негативных последствий?

• г. Волгоград

Ребенок, 11 лет, пришел из школы в рваной водолазке и с кровоподтеками на шее, сказал, что подрался с одноклассником, идя после уроков домой. Позже мне позвонила классный руководитель и сказала о том, что мой сын, якобы побил одноклассника. И его родители сделали мед. заключение и завтра хотят встретиться со мной. Что мне грозит, как родителю ребенка и чем для нас может вылиться этот конфликт? Помогите, очень нужен совет!

Ответы на вопрос (2):

Жанна, Вы, как родитель, несете полную ответственность за действия своего ребенка. Однако он не может быть привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности. Но вот если будет доказан какой-либо ущерб - возмещать его придется Вам

Жанна, обратитесь тоже в травмпункт для фиксации вреда здоровью, чтобы возможно было доказать обоюдную инициативу и травмы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.