1 скажите пожалуйста в своё время у мамы была квартира она сошлась с мужчиной и он вынудил продать ее,и так как

• г. Новосибирск

1 скажите пожалуйста в своё время у мамы была квартира она сошлась с мужчиной и он вынудил продать ее,и так как я была не совершенная он сделал дарственную на его дом и землю на меня, с проданной квартиры мы купили ему машину и т.д. и залили фундамент и поставили сруб, после чего дом стоял лет десять пока нам стало совсем не возможно жить и мы ушли из дома подали на суд и хотели выселить так как у него была своя собственность ему досталось наследство, в результате мама его простила и так мы прожили еще два года, я получила субсидию помощь на строительство мама взяла ссуду мы достроили дом и переехали туда жить, а он стал еще больше выступать начал пить устраивать драки, он попросил у мамы развод и проживая у нас продал свое наследство и мы даже не знали о том что он начал стоить себе дом проживая и питаясь за наш счет, сейчас подал на нас в суд на признание дома совместно нажитым имуществом и на 1/2 часть дома, приехали сегодня на заседание а судья вообще слушать не стала почему мы его выгнали и так далее и мою дарственную не во что не поставила не мамину продажу квартиры не субсидию! Скажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина. К сожалению я понял так, что дом это его собственность. А Вы делали, но предполагали, что это Ваш дом.

По моему, Вам нужно помериться с ним, и разделить дом пополам. Если этот раздел возможен.

Удачи.