Проблемы с исполнением письменного договора на погашение долга - пристав не снимает арест со счетов и требует забрать исполнительный лист

• г. Пенза

Если договорились письменно две стороны об определённой сумме для погашения долга в простой форме письменной пристав категорически не снимает арест со счетов и заставляет забрать исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Малоинформативный вопрос. Насколько я могу понять, стороны могут заключить мировое соглашение в рамках исполнительного производства. Такое соглашение утвердит суд, а судебное определение стороны уже отнесут приставу в целях окончания ИП.