Законы мои действия и если не законны то по какой статье и что светит за ето.

• г. Волгоград

Я работаю на рынке установил камеру на своем месте от краж и злых зависников. Конкуренты заявляют что я посигаю на их личность. Законы мои действия и если не законны то по какой статье и что светит за ето.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, установить камеру видеонаблюдения в общественном месте можно только с разрешения соответствующих органов. Данная ситуация четко не регулируется законодательством, но камеру обяжут демонтировать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.