Как поделить ипотеку после развода без выделения долей?

• г. Волгоград

Как делится ипотека после развода? Ситуация следующая: год назад в браке купили квартиру, в данный момент бракоразводный процесс завершён. При покупке доли не выделяли, от брака имеем годовалого ребёнка и у меня есть ребёнок от первого брака. Материнский капитал не вкладывался. Первый взнос был сделан с продажи моей добрачной квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Инна, квартиру можете разделить в судебном порядке, иском о разделе общего имущества супругов. При этом, Ваша доля должна быть в ней больше.