Соглашение на поставку оборудования со школой - необходимость предоставления дополнительных документов

• г. Москва

Спасибо за ответ. Немного удивил Ваш вопрос, вряд ли я буду заключать со школой договор на поставку оборудования, верно? Это не их профиль. Прописано, что заказчик должен предоставлять необходимые документы, но я считаю этот список избыточным и хотела узнать, идёт ли он вразрез с российским законодательством. Спасибо, посмотрю, что другие юристы скажут.

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 421 ГК РФ действует принцип свободы договора. Если Вы поставили подпись, значит условия приняли. Если бы Вы считали "список избыточным", то просто не подписали бы. А так, в случае неисполнения условий (не предоставления документов) вторая сторона вправе расторгнуть договор.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

И, кстати, бюджетные учреждения так же заключают договоры на поставку оборудования, мебели, канц. Товаров. А из текста вопроса не ясно, кто его задает (может поставщик). Юриспруденция - точная наука.

.